Компенсаторы воздуховодов и низкого давления — это легкие гибкие соединители, предназначенные для газовых сред, изготовленных из натуральных или синтетических эластомеров, с комбинациями резины и армирования ткани, особенно для скрубберов, осадителей, мешков и вентиляторов в системах обработки воздуха. Компенсаторы воздуховодов помогут решить такие проблемы, как:

  • Напряжения — компенсаторы поглощают движение из-за теплового расширения и сжатия воздуховодов
  • Перекос — легкий и очень гибкий характер компенсаторов легко устанавливается и компенсирует допуски при монтаже при выравнивании воздуховодов или при перемещении и оседании с течением времени.
  • Шум — передача звука снижается, так как компенсатор действует как демпфер и поглощает уровни шума
  • Вибрация — резиновые компенсаторы значительно снижают вибрацию при установке в надлежащих местах и не подвержены усталостному разрушению металла

Подобные компенсаторы низкого давления часто встречаются в приложениях с гравитационным питанием в соединениях бункеров, силосов, шейкерных столов, вибрационных конвейеров и чашевых питателей, где требуется большое количество движения с минимальным сопротивлением. Высококачественные разъемы премиум-класса в этих приложениях помогают повысить эффективность процесса за счет снижения потерь материала, инородного загрязнения и частоты замены. Фланцевые и втулочные соединители обеспечивают легкую установку и повышают воздушную и физическую опасность, связанную с утечкой среды за пределы этих процессов. Компенсаторы низкого давления также помогают решать такие проблемы, как:

  • Абразивность — благодаря запатентованным эластомерам, таким как ABRA-LINE, истирание может быть значительно уменьшено по сравнению с другими резиновыми или металлическими соединителями
  • Коррозия — отсутствие контакта металла с металлом, исключающего электролиз между разнородными металлами

Дополнительное металлическое армирование в компенсаторах типа 9394 обеспечивает высокий уровень гибкости и подвижности, а также более высокие возможности давления и вакуума, которые обычно встречаются в стандартных компенсаторах воздуховодов.

Модель 8400

Модель 9394

Модель 207

Модель 208

Модель 8420 Split™