Garlock понимает ценность PM в достижении операционных целей и предлагает программы, предназначенные для оказания помощи нашим клиентам в удовлетворении этих потребностей. Незапланированные простои и связанные с ними затраты создают чрезмерный стресс и нагрузку на всех, начиная с закупок и эксплуатации и заканчивая техническим обслуживанием и проектированием. В конце концов, последний звонок, который кто-либо хочет получить, — это сообщение о том, что часть вышла из строя в выходные и затопила критическую зону завода. Этого можно избежать!

Инспекции компенсационных Швов
В рамках программы профилактического технического обслуживания (PM) регулярные проверки компенсационных соединений играют важную роль в максимизации времени и эффективности. В условиях продолжающегося снижения доступности квалифицированных специалистов технические специалисты по техническому обслуживанию и инженеры по надежности берут на себя ответственность за большее количество оборудования и большие площади завода. Просто не хватает часов в сутках или имеющихся ресурсов для выполнения всех задач, рекомендованных для поддержания работы объекта. Следовательно, рекомендуемый производителем компенсатор PM может быть легко упущен из виду или забыт.

В отличие от большинства компонентов системы, резиновые компенсаторы демонстрируют явные внешние признаки износа. Это ухудшение, как правило, происходит из-за оседания, несоосности, чрезмерного перемещения, химической несовместимости или их сочетания. Хотя эти характеристики могут быть очевидны при визуальном осмотре, неподготовленному персоналу может быть трудно оценить степень износа.

Преимущества профилактического обслуживания и надежности (PMR)
Инженеры и специалисты Garlock проведут проверку всех резиновых (неметаллических) компенсаторов, установленных в настоящее время или находящихся на складе. В рамках услуги каждый используемый вами компенсатор будет визуально осмотрен, оценен и записаны соответствующие визуальные и размерные данные. Эта комплексная услуга обеспечит следующее:

» Производитель рекомендовал периодическую проверку

» Идентификационная информация о номенклатуре систем и компенсаторах

» Рекомендуемый график замены, включая рейтинги приоритетов

Эти собранные данные помогут инженерам, специалистам по техническому обслуживанию и закупкам сформулировать необходимые графики технического обслуживания и замены и более точно спрогнозировать бюджеты на ремонт. Наши клиенты обнаружили, что, сотрудничая с Garlock и внедряя услугу PMR, они могут избежать незапланированных простоев, связанных с отказом компенсатора. Эта услуга и связанные с ней опции оказались огромным преимуществом для наших клиентов